You are currently viewing Безопасная самоизоляция

Безопасная самоизоляция

Дорогие родители! Сегодня, во время самоизоляции, нам выпала уникальная возможность проводить своё свободное время в окружении семьи, а также посвящать его нашим детям. Чтобы это время проходило с пользой, мы подготовили рекомендации к режиму дня ребёнка, которые позволят развить в них навыки самоорганизации, а также станут помощниками в таком непростом деле, как воспитание.
Самое главное при самоизоляции — не переставать вести активный образ жизни, правильно питаться и сохранять прежний режим дня, какой был до карантина. Специалисты рекомендуют просыпаться, ложиться спать и принимать пищу в то же время, в которое ребёнок делал это ещё до самоизоляции, пить больше воды, есть больше витаминосодержащих продуктов, соблюдать сбалансированное питание.

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях. До получения задани​я и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.

В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.

Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть — это так же, как в детском саду, только в других условиях.

Ссылки на полезные сайты:

https://roboborik.com/

https://www.schoolrm.ru/life/news/preschool/443777/

https://www.ya-roditel.ru/bezopastnost-detey/    —  Обеспечение безопасности ребенка — это задача, не менее злободневная и имеющая первостепенное значение, как состояние его здоровья. На сайте представлены мультфильмы, обучающие детей безопасному поведению на улице, на проезжей части, на природе, дома, с незнакомцами и пр.

https://playroom.com.ru/  —  на сайте представлены детские песни из кинофильмов и мультипликационных фильмов, компьютерные игры для детей разного возраста, развивающие игры, уроки английского языка, сценарии детских праздников, сказки и другие материалы, интересные для родителей и детей. Имеются ссылки на интернет-ресурсы подобной тематики.

https://lukoshko.net/   —  сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, сказки известных писателей-сказочников, рассказы о животных, стихи и песни для детей. Имеется словарь, который поможет понять значения непонятных слов, встречающихся в сказках, особенно в народных.

https://solnet.ee/   —   ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов: конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт.

http://baby-scool.narod.ru/   —   сайт поможет родителям, воспитателям и учителям подобрать материал к занятиям с детьми.

http://www.detskiysad.ru/ — информационно-образовательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и о многом другом.

http://www.tvoyrebenok.ru/index.shtml  — детский сайт для родителей: статьи, раскраски, форум для родителей, досуг, развитие ребенка

В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день, cтройте планы на следующий день.

Вы можете поделиться с нами фотографиями ваших лучших совместных рисунков и поделок. Мы будем еженедельно размещать результаты вашего творчества  в разделе «Календарь интересных дел«.

Просим присылать фото в формате .jpg, .jpeg на наш эл. адрес ​​mdou.iwushka@yandex.ru , тема — «для размещения на сайте».

Заранее приносим извинения, если работ окажется слишком много и мы не сможем выложить их все.

 

Подготовила:  старший воспитатель С.И.Буланова

Добавить комментарий