You are currently viewing Зимний Фестиваль

Зимний Фестиваль

• Post category:Новости

В спортивном зале Обливской ДЮСШ прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди команд дошкольных образовательных учреждений Обливского района, в рамках мероприятий по вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом. К участию в Фестивале приглашались воспитанники дошкольных образовательных учреждений Обливского района, относящиеся к  I — ступени комплекса ГТО. В программу вошли пять видов испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места, бег 10 м, метание теннисного мяча в цель. В соревнованиях приняли участие команды четырех дошкольных учреждений: МБДОУ «Детский сад «Тополек», МБДОУ «Детский сад «Ивушка», МБДОУ «Детский сад «Лучик», МБДОУ «Детский сад «Сказка». Состав команды 10 человек: 1 ступень 6-7 лет (5мал + 5 дев).

По итогам соревнований в командном зачете команда детского сада Ивушка  заняла 1- место,  команда филиала детского сада «Ивушка» — детского сада «Лучик» заняла  3- место заняла.

В личном зачете: среди девочек воспитанницы детского сада Ивушка также заняли призовые места 2 место –  Алисултанова Хамис, 3 место –  Пискова Виктория.

У мальчиков  воспитанник детского сада «Ивушка» — Брызгалин Матвей занял 2 место, а в деском саду «Лучик» Архипов Максим занял 3 место.