День Земли

День Земли - это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми которые её населяют, перед самой природой, которой мы являемся. Планета Земля – наш общий дом и мы должны…

Продолжить чтениеДень Земли

Призёры конкурс-игра «Орлёнок»

Конкурс-игра «Орлёнок» – это конкурс для дистанционных спортсменов. Состязание спортивных теоретиков, практиков.  Дети подготовительной к школе группы «Детского сада «Ивушка» под руководством инструктора по физической культуре О.В. Винниковой приняли участие…

Продолжить чтениеПризёры конкурс-игра «Орлёнок»

Малыши гуляли, за природой наблюдали

Весна — самое красивое время года. Вся природа просыпается от зимнего сна, распускаются листочки, прилетают птицы, все вокруг зеленеет и благоухает, а теплые весенние дни - пора для исследования и…

Продолжить чтениеМалыши гуляли, за природой наблюдали

К школе готовы!

В рамках мониторинга готовности к школьному обучению, с целью создания единого образовательного пространства для выявления детей старшего дошкольного возраста с высоким уровнем речевого и интеллектуального развития, а также  поддержки и содействия…

Продолжить чтениеК школе готовы!

Если только захотим, мы и в космос полетим!

В День Космонавтики в нашем детском саду прошла познавательная акция «Если только захотим, мы и в космос полетим!». В рамках, которой воспитанники разновозрастной группы вместе с учителем-логопедом Татьяной Дундуковой  «отправились»…

Продолжить чтениеЕсли только захотим, мы и в космос полетим!

С малышами о пожарной безопасности

С целью формирования у детей знаний о правилах пожарной безопасности в группе «Яблонька» прошёл тематический день «С малышами о пожарной безопасности». Воспитатель Елена Жирикова в игровой форме провела занятие «Пожарная…

Продолжить чтениеС малышами о пожарной безопасности

В мире сказок

12 апреля в детском саду «Ивушка» воспитателем Никитенковой Натальей проведена викторина «В мире сказок».  В викторине использованы разнообразные игровые конкурсы, иллюстрации для закрепления у детей знаний о различных сказках. Ребята…

Продолжить чтениеВ мире сказок

Спортивный досуг, посвящённый Дню космонавтики «Полет в космос»

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек – Юрий Гагарин, первым покорил космические просторы. Воспитатель «Детского сада «Лучик»  Анна…

Продолжить чтениеСпортивный досуг, посвящённый Дню космонавтики «Полет в космос»

Этот волшебный космос

12 апреля –  День космонавтики, воспитать Мариева Надежда познакомила детей комбинированной группы со всемирным праздником. Эта тема притягательна как для взослых, так и для детей, ведь космос – это красота,…

Продолжить чтениеЭтот волшебный космос

Беседа «Осторожно, огонь!»

Научить ребёнка ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. С целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре в группе «Ягодки…

Продолжить чтениеБеседа «Осторожно, огонь!»