Эколята – Дошколята

ДеньЭколят, #ЭколятаРостовскойОбласти, #РостовскаяОбласть Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе, позитивное отношение к природе, в осознании неразрывности с…

Продолжить чтениеЭколята – Дошколята

Путешествие в страну дорожных знаков

Сегодня уже никого не надо убеждать в том, чем раньше мы познакомим дошкольников с правилами дорожного движения, тем меньше будет происходить происшествий на проезжей части с участием детей. В «Детском…

Продолжить чтениеПутешествие в страну дорожных знаков

Эколята — дошколята-молодые защитники природы!

#ДеньЭколят, #ЭколятаРостовскойОбласти, #РостовскаяОбласть В настоящее время в нашей стране в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы” проводится Всероссийская Акция “Россия – территория «Эколят – Молодых защитников…

Продолжить чтениеЭколята — дошколята-молодые защитники природы!

Акция «Очистим нашу планету от мусора»

В  детском саду «Ивушка» в подготовительной группе совместно с родителями и воспитанниками прошла акция «Очистим нашу планету от мусора». Ребята помогали убирать взрослым свою игровую детскую площадку. Было очень приятно,…

Продолжить чтениеАкция «Очистим нашу планету от мусора»

Очистим планету от мусора

В рамках проведения акции «Очистим планету от мусора» в подготовительной к школе группе «Детского сада «Лучик» был проведён детский трудовой десант «Чистый участок». Дети с удовольствием приняли игровую ситуацию, связанную с трудом.…

Продолжить чтениеОчистим планету от мусора

Акция «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем»

25 апреля в группе «Яблонька» воспитатель Елена Жирикова провела профилактическую акцию «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем». Основная цель проведения мероприятия - это формирование элементарных представлений детей о правилах дорожного движения. На макете «Безопасная дорога» с детьми обыгрывались игровые и дорожные ситуации…

Продолжить чтениеАкция «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем»

День Земли

День Земли - это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми которые её населяют, перед самой природой, которой мы являемся. Планета Земля – наш общий дом и мы должны…

Продолжить чтениеДень Земли

Призёры конкурс-игра «Орлёнок»

Конкурс-игра «Орлёнок» – это конкурс для дистанционных спортсменов. Состязание спортивных теоретиков, практиков.  Дети подготовительной к школе группы «Детского сада «Ивушка» под руководством инструктора по физической культуре О.В. Винниковой приняли участие…

Продолжить чтениеПризёры конкурс-игра «Орлёнок»

Малыши гуляли, за природой наблюдали

Весна — самое красивое время года. Вся природа просыпается от зимнего сна, распускаются листочки, прилетают птицы, все вокруг зеленеет и благоухает, а теплые весенние дни - пора для исследования и…

Продолжить чтениеМалыши гуляли, за природой наблюдали

К школе готовы!

В рамках мониторинга готовности к школьному обучению, с целью создания единого образовательного пространства для выявления детей старшего дошкольного возраста с высоким уровнем речевого и интеллектуального развития, а также  поддержки и содействия…

Продолжить чтениеК школе готовы!