You are currently viewing Родительское собрание в группе «Непоседы»

Родительское собрание в группе «Непоседы»

14 февраля в средней группе прошло родительское собрание на тему: «Воспитание детей с учетом их гендерных особенностей» Встреча была посвящена достаточно сложной проблеме полового воспитания детей дошкольного возраста. Долгие годы об этом вообще не говорили, но в настоящее время, проблема гендерного воспитания начала приобретать актуальность, так как многие женщины приобрели мужские черты личности и наоборот. Воспитатель А.Ю. Провоторова объяснила о роли родителей на половое воспитание дошкольников.

Собрание началось с приветствия, педагог пригласила родителей в группу и предложила использовать необычные бейджики: у кого дочки — цветочки, а у кого сыночки- машинки.

Была проведена психологическая разминка «Кто же они? Девочки и мальчики». На собрании выступили родители с интересными фактами из жизни своих детей.

В завершении собрания родителям были вручены буклеты «Короткие советы от авторов книги «Мальчики и девочки – два разных мира» В.Д. Еремеевой и Т.П. Хризман.

[su_custom_gallery source=»media: 2778,2779,2780,2781″ link=»custom» target=»blank» width=»310″ height=»230″ title=»never»]

Добавить комментарий