You are currently viewing Путешествие на остров «Нехочух»

Путешествие на остров «Нехочух»

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому, в нашей детском саду стало традицией проведение совместных с родителями и детьми спортивных мероприятий.  17.10.2018 в спортивном зале детского сада  в рамках реализации проекта  «Здоровый малыш», инструктором по физической культуре О.В. Винниковой было проведён семинар – практикум   с родителями и детьми  средней группы   «Путешествие на остров  «Нехочух».

С целью формирования  у детей и родителей потребности в здоровом образе жизни, ознакомления  с упражнениями,  подвижными играми и  здоровьесберегающими технологиями, способствующими укреплению здоровья детей и  развитию  двигательных навыков, взрослые вместе с детьми выполнили музыкально- ритмическую композицию под детскую песню  «Чунга–чанга».  Взрослые  и дети с азартом играли  в подвижные игры «Самый ловкий», «Липкие ладошки».  В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Путь к здоровью дошкольника – ежедневный, порой незаметный труд каждого члена коллектива, вносящего частичку своего сердца. Мы хотим, чтобы каждый воспитанник нашего детского сада мог сказать: «Здоровье – это радость».

[su_custom_gallery source=»media: 2116,2117,2118,2119″ link=»custom» target=»blank» width=»310″ height=»240″ title=»never»]

Добавить комментарий