You are currently viewing Лето – удивительная пора!

Лето – удивительная пора!

Лето – удивительная пора! И каждый взрослый, и ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время.Для детей лето – особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Находясь в соприкосновении с природой, ребенок реально познает мир, его звуки, краски, получает яркие впечатления, которые оставляет след в детской душе на всю жизнь.
В подготовительной группе «Звёздочки» под руководством воспитателя Гасановой Е.В. работает тематическая площадка «Юный турист». Программа мероприятий была построена на комплексно-тематическом принципе, который обеспечивал решение задач летнего периода с учетом основных направлений развития ребенка.

Целью является не только дать знания детям о туризме, как одном из видов путешествия, но и развивать и активизировать речь, воспитывать у детей природоохранительное поведение, представление о том, какие действия человека могут вредить природе, а какие способствуют её восстановлению и сохранению.

Чтобы сформировать знания детей о туризме, присутствует «Уголок туриста». Здесь дошкольники знакомятся с тем, как ставить палатку, собирать рюкзак для похода, какая одежда должна быть у туриста, знакомятся с правилами поведения в природе, оказании первой помощи. Проводятся дидактические и речи-двигательные игры «Собери рюкзак», Что лишнее?», » Как правильно развести костёр». Подвижные игры и игры — соревнования. Здесь же проводятся беседы по безопасному поведению в лесу, парке, на реке. Подобные мероприятия приучают детей любить природу родного края, развивают желание любоваться и охранять природу, но не наносить вреда.

[su_custom_gallery source=»media: 1981,1982,1983,1984,1985,1986,1987,1988″ link=»custom» target=»blank» width=»310″ height=»240″ title=»never»]

Добавить комментарий