You are currently viewing Детство без опасности

Детство без опасности

Вопрос детской безопасности является одним из важных направлений работы воспитания дошкольников. Чтобы помочь родителям в решении этой задачи, 11 мая в старшей группе «Звёздочки» воспитателем Гасановой Е.В. было проведено родительское собрание «Детство без опасности». Основной упор был сделан на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также проведена беседа о правилах безопасности детей в летний период.

Родители были ознакомлены со статистикой, по которой старший дошкольный возраст — это период, когда ребенок начинает свой самостоятельный путь вблизи дорог, и он является одним из самых опасных. Воспитатель подчеркнула, что модель поведения на дороге в первую очередь, формируется в повседневной жизни, когда они за руку со своим малышом не один раз за день переходят дорогу, что родители личным примером учат ребенка, как надо вести себя в той или иной ситуации, тем самым закладывая основу его будущего.

Родителям показали видеоролик, наглядно демонстрирующий последствия безответственного поведения на дороге, который вызвал особый эмоциональный отклик и заставил родителей еще раз задуматься об ответственности взрослых за свое поведение на дороге, от которого зачастую зависит сохранность жизни и здоровья ребенка.

Всем родителям были вручены памятки «Детство без опасности» с полезными рекомендациями в различных ситуациях.

Только совместными усилиями воспитателей и родителей можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог, а значит – сохранить им жизнь.

фото

фото

Добавить комментарий