You are currently viewing Праздник «Русские богатыри»

Праздник «Русские богатыри»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В старшей группе под руководством воспитателей Е.В.Гасановой и О.В. Винниковой прошёл утренник «Русские богатыри», построенный по мотивам сказки «Василиса Прекрасная». Главный герой Иван Царевич собирал дружину для спасения царевны от Кощея Бессмертного. Мальчики вместе со своими папами стали непосредственными участниками веселых испытаний. А девочки показали своё девичье мастерство и умения, принимая участие в конкурсах.

фото

фото

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Пап и дедушек ребята поздравили открытками, изготовленными своими руками.

фото

фото

Дети с радостью побывали в сказке и зарядились доброй энергией. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Добавить комментарий