You are currently viewing Акция «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне»

4 мая 2018 года в 11.00 в разных уголках Российской Федерации, Беларуси, Казахстана и других стран прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне, к которому присоединился МБДОУ «Детский сад «Ивушка» Обливского района РО
В детском саду детям прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941 1945 гг. и великому подвигу народа. Ребята старших групп ДОУ познакомились с рассказом Л.А.Кассиля «Рассказ об отсутствующем», ответили на вопросы по содержанию произведения; минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и исполнили песни о героях сражений. В заключение акции ребята с педагогами высадили на территории ДОУ Сирень Победы.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к героическому прошлому народа, увеличению читательской аудитории, интересующейся чтением книг о Великой Отечественной войне, к поддержке и продвижению детского и подросткового чтения.

Каждой такой акцией мы стараемся напомнить об ужасе войны, достучаться до юных сердец и душ взрослых с мыслью о том, что нам не нужна война.

фото

фото

фото

фото

Добавить комментарий